Kontakt

Schulleiterin (Rektorin):

Frau Strickrodt


Stellv. Schulleiterin:

Frau Griep


Sekretärin:

Frau Schulze


Anschrift:

Grundschule "Leipziger Straße"

Leipziger Straße 46

39120 Magdeburg

 

Telefon:

0391/616328

 

Fax:

0391/6106006

 

Email:

kontakt@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de

 

Das Sekretariat der Schule ist zu folgenden Zeiten besetzt:


Montag        von 7.15 Uhr bis 14.30 Uhr

Dienstag      von 7.15 Uhr bis 14.30 Uhr

Mittwoch      von 7.15 Uhr bis 16.00 Uhr

Donnerstag  von 7.15 Uhr bis 14.30 Uhr

Freitag         von 7.15 Uhr bis 13.30 Uhr

 

Emailadressen der Pädagogen

Frau Armgart

n.armgart@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Beneke

b.beneke@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Brockhoff

g.brockhoff@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Dartsch

a.dartsch@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Filipp

b.filipp@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Förster

s.foerster@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Gaßmann

d.gassmann@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Götze

v.goetze@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Griep

a.griep@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Große

s.grosse@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Hausmann

hausmann@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Herr Herrmann

k.herrmann@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Hinzelmann

a.hinzelmann@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Hochbaum

c.hochbaum@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Kellerstraß

l.kellerstrass@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Knittl

s.knittl@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Kühle

e.kuehle@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Möhring

s.moehring@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Müller

a.mueller@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau M. Richter

m.richter@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau S. Richter

s.richter@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Rössl

k.roessl@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Schumacher

k.schumacher@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Simons

a.simons@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Herr Sprenger

p.sprenger@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de


Frau Strickrodt

leitung@gs-leipziger-magdeburg.bildung-lsa.de

 

Schulsozialarbeiterin:

Frau Franke

 

Telefon:

01756739085


Email:

yvonne.franke@internationaler-bund.de

 

Träger:

Internationaler Bund (IB) Mitte gGmbH für Bildung und soziale Dienste NL

Sachsen-Anhalt - Betrieb Nord - Schulsozialarbeit




Datenschutzerklärung